Новинка: нужна ли виза на бали и другие острова индонезии для россиян и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 21.4.2017
нужна ли виза на бали и другие острова индонезии для россиян и украинцев в 2019 году

Для россиян установлен уже сейчас облегченный визовый режим. Благодаря этому тысячи россиян ежегодно посещают Бали, Яву, Суматру, Убуд и многие другие, менее популярные острова. Кто-то предпочитает получить долгосрочную визу, а кто-то приезжает сперва как турист познакомиться с курортами и решить для себя, подходит ли климат и инфраструктура Бали и других островов для долгосрочного проживания.

Уступает этот архипелаг, пожалуй, только Таиланду. Однако, если в Таиланде туристов уже столько, что яблоку негде упасть, и цены на жилье неуклонно растут, то в туристических курортных уголках Индонезии можно снять комнату в приличном отеле всего за 10 долларов в день. Это касается даже самого популярного курорта — Бали. Сюда и на другие острова едут туристы из всех стран мира.

Получив телекс, можно отправляться в индонезийское посольство. Если же вы находитесь на территории Индонезии, тогда путь лежит в иммиграционный офис. В посольстве или офисе вам оформят визу. И, хотя она действует ровно пять лет, нужно помнить, что каждый год этот документ необходимо продлевать в иммиграционном офисе. В зависимости от типа выбранной визы, в 2019 году следует подготовить отдельный пакет документов.

Социальная виза зачастую открывается от 3 до 5 дней. Для открытия рабочей визы или пенсионного разрешения понадобится ждать до 60 дней.

Семейная и студенческая виза стоит 115 долларов. Данные визы действительны на протяжении одного года. Семейная виза может выдаваться на 1 год, но она может продлеваться на протяжении 5 лет.

После подачи документов иностранцу остаётся лишь ждать ответа относительно принятого решения о выдаче рабочего разрешения. Если виза выдаётся иностранцу, то вместе с ней он получает и разрешение на  работу (IMTA).

Все дети младше 9 лет не оплачивают сбор за визу.

Стоит эта услуга около семи миллионов индонезийских рупий (535 $). Для телекса от вас потребуется собрать необходимый пакет документов:

Нововведения 2010 года относительно запрета на въезд по записи на Бали не распространяются. Как показывает практика, дети до 14 лет, вписанные в родительский паспорт беспроблемно пересекали границу.

Таким образом, человек, приехавший на Бали, может находиться на этом острове около 60 дней. Стоит подобная виза около 35 евро. Стоит помнить,  что при каждом въезде на территорию Бали потребуется оплачивать взнос за визу. Поэтому если человек будет выезжать и заезжать вновь на этот остров, ему потребуется заплатить 70 евро. При желании на острове можно остаться навсегда. Найти работу на Бали вполне возможно.

Статистика 2015 года показывает уменьшение потока туристов — это связано с падением рубля.

Индонезия – страна с весьма жестким законодательством. Поэтому лучше перед посещением Бали изучить таможенные правила: что можно ввозить и вывозить с пределов этого государства.

В 2019 году планируется еще большее упрощение визового режима Индонезии для российских граждан. Это, вне всяких сомнений, вызовет рост числа туристов. Ведь необходимость оформлять визу часто отпугивает любителей путешествий, уставших от официальных процедур.

А с 1 апреля 2015 года нас принято новое приятное изменение в визовой политике Индонезии: безвизовый режим с Россией.

Рабочая виза в Индонезию оформляется заранее в дипломатическом представительстве.

Получив визу по прилете или штамп безвизового въезда, вы сможете продлить 30-дневное пребывание в стране еще раз, не покидая архипелага. Потом можно прибегнуть к тактике «визаранов», хорошо знакомой многим лонгстеерам: вы совершаете вылет в соседнюю страну и в этот же день (или чуть позже по желанию) возвращаетесь в Индонезию.

Зимние холода и весенняя слякоть вдохновляют многих жителей постсоветского пространства на мысли, мечты и даже подробно разработанные планы, касающиеся смены климата. Уехать к морю, теплу — в страну вечного лета — что может быть заманчивей, если за окном снег или холодный дождь, сумрачное небо и крики местных жителей, в очередной раз не поделивших бутылку водки. Одной из наиболее популярных стран в Юго-Восточной Азии для россиян, украинцев и белорусов является Индонезия. Виза для посещения Бали или других островов этой страны будет поставлена прямо в аэропорту.

Отказные штампы по прибытию не ставятся. Иностранцев, которым было отказано в визе, просто возвращают на родину.

Для открытия подаётся стандартный пакет бумаг:

Если вы собираетесь оформить визу и переехать в Индонезию (на Бали или другой популярный остров) в 2019 году, то вам нужно предпринять несколько шагов.

Продлить социальную визу можно всего 4 раза. Но при этом суммарное количество, проведенных дней на Бали, не может превышать 90 дней.

Рабочее разрешение на 6 месяцев будет стоить не меньше 600 долларов, а на 1 год – больше 1200 долларов.

Получить визовое разрешение такой категории могут люди старше 55 лет. Для получения визы пенсионерам стоит подать стандартный пакет документов (как на социальную визу), дополненный такими бумагами:

Как и для каждого члена семьи, потребуется страховой полис сроком на один год;Если виза оформляется для ребенка, необходимо свидетельство о его рождении;Полная ксерокопия паспорта: индонезийцам важна каждая страничка;«Красные» фото — 18 экземпляров.

Для пенсионной визы:

Век назад здесь располагалась голландская колония, затем остров подвергся нападению японских фашистов, которые устроили на Яве концентрационные лагеря для евреев и других неугодных жителей этого щедрого и прекрасного архипелага. К счастью, эти ужасные времена давно миновали, и сегодня насладиться изобилием природы и ее богатствами могут десятки тысяч туристов, ежегодно посещающих острова Индонезии. Не зря некоторые из них остаются здесь на месяцы, годы и даже десятилетия.

Также стоит взять разрешение на вывоз ребёнка, если малыш отправляется отдыхать на Бали с одним родителем или третьим лицом.

Продлить визу можно двумя способами:

Ввозить в Индонезию индонезийскую рупию можно лишь в суммах до 100 миллионов (примерно 6948 евро). Если сумма больше, то требуется получать разрешение в Центральном Банке Индонезии. Если сумма больше 5 миллионов (348 евро), то на деньги необходимо предварительно оформлять декларацию.

За нарушение визового режима в Индонезии нарушителю потребуется заплатить по 20,80 евро за каждые просрочившие сутки. Стоит помнить, что просрочка свыше 2 месяцев в Индонезии считается административным нарушением. Человек обязан заплатить за каждый «лишний» день пребывания в этой стране. Но максимальная сумма не может превышать 25 миллионов индонезийских рупий (1737 евро). За подобное нарушение накладывается запрет на въезд в Индонезию, затем его депортируют из страны.

Родителям стоит взять в поездку с собой свидетельство о рождении малыша. Это не является обязательным документом, но его могут потребовать на пограничном контроле.

Так называемая «семейная виза» выдается исключительно супругам или детям подданных Индонезии. Срок действия семейной визы составляет один  год. Разрешение можно продлевать 4 раза.

После получения подтверждения человек имеет право подавать бумаги на оформление рабочей визы.

Как правило, одного визита на Бали бывает достаточно, чтобы появилось желание остаться здесь на долгие годы. Для постоянного проживания в Индонезии экспаты из России и Европы активно ищут здесь работу, открывают частные фирмы и перевозят на райские острова всех своих домочадцев.

Для рабочей визы:

Если у человека отсутствуют денежные средства для погашения штрафа, то мерой наказания выступает тюремное заключение сроком до 5 лет.

Так как Индонезия является весьма популярной туристической страной, правительством провинции Индонезия было принято решение принять безвизовый режим со многими странами мира. Это значит, что подданные этих стран имеют право получать визу Visa on arrival (визу по прибытию на остров Бали). В список 169 стран входят все государства Европейского Союза, Российская Федерация, Украина и Белорусская Республика.

Запрещается вывозить:

Самыми распространёнными причинами для отказа в выдаче визы являются:

Для оформления любой из долгосрочных виз потребуется специальное разрешение на получение визы, которое называется TELEX. Обычно его выдает компания, которая готова вас принять на работу. Во всех остальных случаях придется искать в интернете специальные фирмы, которые называются спонсорами. Они отправляют документы в Джакарту (столицу Индонезии), а в ответ приходит тот самый TELEX.

Для посещения этого удивительного острова требуется индонезийская виза, которая позволяет отдыхать в этой райском месте один месяц.

Для прохождения границы и получения визы на месяц следует обзавестись:

Если в путешествие отправляется ребёнок, то он также получает визу по прилёту при условии, что предположительный срок нахождения на острове не превышает одного месяца. Для получения визового штампа родители ребёнка предоставляют такие же документы, как и для взрослого. Но есть одно отличие. Если ребёнку больше 14 лет, то он обязан обладать собственным проездным документом. Если он младше этого возраста, то должна присутствовать запись в проездном документе родителей с фото малыша.

В первую очередь это составление подробного плана, который будет включать следующие пункты:

Запрещает ввозить:

Снова получаете право пребывать на ее территории месяц, а затем дважды продлеваете визу — каждый раз на 30 дней.

Изначально человеку, желающему получить рабочую визу, стоит получить ВНЖ, так называемый, TELEX. Данный документ может получить потенциальный работодатель иностранного подданного. Он выдаётся лишь после того, как работодатель предоставит трудовой договор и подтвердит своё намерение трудоустроить иностранца. После этого подтверждение высылается в дипломатическое представительство Индонезии в страну, где проживает иностранный резидент.

Социальной визой называется виза стандартного образца. Для её получения стоит обратиться в дипломатическое представительство провинции в стране фактического пребывания заявителя.

Виза (VOA) стоит 35 долларов. Открытие социальной визы на 60 дней в дипломатическом представительстве обойдется в сумму от 40 до 50 долларов.

Для студенческой визы:

За продление визы  в иммиграционном убавлении потребуется заплатить 30 долларов. Продлевается виза не меньше 7 дней, поэтому желательно подавать документы примерно за 10-14 дней до окончания срока действия разрешения. Процесс продления подразумевает под собой посещение миграционного управления 3 раза:

Данная виза называется VOA.

Оформление визы и ее продление не займет много времени и сил, если тщательно подготовиться: заранее скачать все необходимые документы с официального сайта иммиграционной службы или из других проверенных источников.

Прежде чем последовать их примеру, необходимо разобраться в индонезийских долгосрочных визах, которые отличаются здесь огромным разнообразием вариантов и подвидов. Самая популярная индонезийская виза называется KITAS. Эта аббревиатура составлена из слов местного языка и расшифровывается как «временный вид на жительство». Всего существует четыре вида КИТАСа:

Семейная виза оформляется в стране фактического проживания заявителя. Для открытия семейной визы стоит обратиться в дипломатическое представительство Индонезии.

Ввезти беспошлинно на территорию Индонезии можно:

Для семейной визы:

Для путешественников из России оформить долгосрочную визу может помочь посольство Индонезии в Москве. Впрочем, если вы едете в эту страну на срок до трех месяцев, скажем, чтобы перезимовать, то виза в Индонезию вам будет поставлена прямо в аэропорту.

Ввозить и вывозить иностранную валюту без декларирования можно лишь в сумме 10 тысяч долларов. Если сумма валюты больше, то она подлежит декларированию.

Одним из главных документов является миграционная карта, которая выдаётся еще в самолёте иностранным гражданам. При заполнении миграционного бланка стоит учитывать такие особенности:

Оформление визы в 2019 году поможет вам ускорить долгожданный переезд в теплые края. Но необходимо признать, что если вы планируете совершить поездку после 1 апреля, получение бесплатного штампа по прилете может стать неплохой альтернативой визе на Бали. Вы сможете осмотреться, сделать определенные выводы и наблюдения за месяц, а уж потом оформлять одну из долгосрочных виз.

Многократное разрешение на въезд в Индонезию стоит примерно 110 долларов. Стоимость многократного разрешения напрямую зависит от срока действия визы:

Формально, обратный билет, подтверждающий, что человек покинет пределы Бали, нужен. Но достаточно часто сотрудники пограничного контроля не просят его показывать.

Тем не менее многие не сдаются и изыскивают возможность переехать в Индонезию именно сейчас. Столицей Индонезии является современный мегаполис, расположенный на морском берегу, — Джакарта. Этот город расположен на острове Ява, как и многие другие города, в числе наиболее популярных — Сурабая.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться